Astrophysics Inc.

Рентгенотелевизионные системы Astrophysics - АЛСИ-АЗИЯ-СИСТЕМКомпания Astrophysics Inc. - является ведущим разработчиком и производителем рентгенотелевизионных систем досмотра. Франк Заек, предприниматель и инженер, создал компанию в 2002 г. Штаб-квартира и завод расположены в Индастриал Сити (штат Калифорния, США). Миссия Astrophysics направлена на разработку новых технологий, повышение качества и надежности выпускаемой продукции.

Интроскопы предназначены для выявления запрещенных предметов и веществ методом неинтрузивного досмотра. Благодаря рентгеновским лучам не нарушается целостность досматриваемых предметов. Рентгенотелевизионные системы Astrophysics успешно эксплуатируются на пунктах контроля доступа в аэропортах, административных зданиях, на спортивных объектах, в судах, бизнес центрах, исправительных учреждениях, банках, музеях, архивах, в местах массового скопления людей. Интроскопы Astrophysics обеспечивают высокую проникающую способность по стали, диагностику в реальном времени, имеют большой набор базовых функций. Отличительной особенностью является разделение материалов по 6 цветам в зависимости от атомного числа и плотности

Модельная линейка Astrophysics представлена:

  • интроскопами для досмотра почтовой корреспонденции и ручной клади. Небольшие габариты моделей данной категории, позволяют организовывать пункты досмотра в ограниченных по площади помещениях.
  • интроскопами для досмотра мелкогабаритного багажа. Интроскопы для проверки ручной клади и малогабаритных грузов. Стоит отметить небольшие размеры и мобильность данных моделей.
  • интроскопами для досмотра крупногабаритного багажа. Рентгенотелевизионные установки для досмотра стандартного и объемного багажа, грузов. Модели отличаются увеличенными размерами туннеля, а также благодаря нижнему расположению конвейера упрощается перемещение тяжелых предметов и работа оператора.
  • интроскопами для досмотра грузов и паллет. Применяются для проведения досмотра ящиков, коробов, крупногабаритных грузов, размещенных на паллетах. Оснащены рентгеновскими генераторами повышенной мощности от 200 кВ, что позволяет получать высокую проникающую способность по стали.
  • мобильными интроскопами. Интроскопы интегрированы в автомобиль или прицеп. Данное решение сочетает быстроту развертывания, высокую пропускную способность и эффективный досмотр на выездных массовых мероприятиях.
  • установками для досмотра грузовых автомобилей. Используются для досмотра легковых и грузовых автомобилей, контейнеров. Проникающая способность по стали составляет более 60 мм, благодаря установленным высокоэнергетическим источникам рентгеновского излучения.

В Казахстане официальным дистрибьютором Astrophysics INC. является компания ТОО «АЛСИ-АЗИЯ-СИСТЕМ». Наши специалисты прошли обучение и стажировку на заводе Astrophysics в США и имеют необходимый практический опыт в разработке проектов и реализации пуско-наладочных работ.